Главная | Регистрация | Вход | RSSПятница, 19.04.2024, 08:21

Peace

Меню
Реклама
Здесь может быть Ваша реклама!
Ваше мнение
Наступит ли конец света?
Всего ответов: 7624
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » Архив материалов
Новые виды проездных билетов в городском и пригородном транспорте планируется ввести в Могилеве. Как сообщила корреспонденту сайта главный специалист отдела транспорта и коммуникаций Могилевского облисполкома Наталья Заровская, к привычным месячным и декадным добавятся билеты "рабочего дня".
Это связано со вступлением в силу с 12 июня Решения Могоблисполкома "Об утверждении Инструкции о порядке установления и применения стоимости проездных билетов многоразового пользования на городские перевозки пассажиров всеми видами транспорта в регулярном сообщении и пригородные автомобильные перевозки пассажиров в регулярном сообщении".

Таким образом, в свободную продажу поступят такие виды проездных билетов, как месячный, месячный "рабочего дня", на полмесяца, на полмесяца "рабочего дня", декадный, декадный "рабочего дня". "Планируется, что новые виды проездных билетов поступят в продажу к моменту очередного повышения стоимости проезда в общественном транспорте, - подчёркивает Натал ... Читать дальше »
Просмотров: 625 | Добавил: Prince | Дата: 18.06.2012

Реальный размер назначенных пенсий (пенсий, рассчитанных с учетом изменения индекса потребительских цен на товары и услуги) в мае 2012 года по сравнению с маем 2011 года увеличился на 33%, по сравнению с апрелем 2012 года - на 15,1%. Такие данные публикует Белстат.
Напомним, в мае 2012 года были увеличены размеры пенсий, выплачиваемых органами по труду, занятости и социальной защите.

Средний размер назначенных пенсий составил 1 млн 415,2 тыс. рублей, что в 2,3 раза превышает бюджет прожиточного минимума для пенсионеров.

Средний размер пенсий по возрасту составил 1 млн 472,7 тыс. рублей, по инвалидности - 1 млн. 292,9 тыс. рублей, по случаю потери кормильца - 925,5 тыс. рублей, социальных пенсий - 689,2 тыс. рублей.

БелаПАН
Просмотров: 629 | Добавил: Prince | Дата: 18.06.2012

Парламентские выборы в Беларуси пройдут 23 сентября 2012 года. Об этом сегодня на совещании по вопросам подготовки и проведения выборов Национального собрания Беларуси пятого созыва сообщил президент Беларуси Александр Лукашенко.
Президент Беларуси поставил задачу обеспечить максимальное содействие работе международных наблюдателей на предстоящих парламентских выборах в Беларуси, передаёт БЕЛТА.

На 11:00 19 июня назначено заседание Центральной избирательной комиссии.

В повестку заседания ЦИК включено 15 вопросов. Планируется утвердить описание избирательных округов по выборам депутатов Палаты представителей, методические разъяснения, которые будут касаться порядка проведения выборов, два отдельных календарных плана - по выборам депутатов и членов Совета Республики. "Я бы сказала, что это основополагающее заседание ЦИК", - подчеркнула Лидия Ермошина.

Обращение группы граждан по изменения избирательного законодательства (группу возглавляет экс-кандидат в пр ... Читать дальше »
Просмотров: 606 | Добавил: Prince | Дата: 18.06.2012

Среди вопросов депутатов Национального собрания оказался и вопрос о зарплате госслужащих. Президент признался, что упустил проблему из виду.

"Сегодня очень многие признают, что у нас нет такого хамства чиновников, как есть в других странах. В то же время зарплаты у работников госаппарата сегодня небольшие и, наверное, не совсем справедливо и правильно то, что заработная плата у работников и уборщиц в банках выше, чем у ответственных работников исполкома. Не приведет ли такая ситуация к тому, что профессионалы уйдут из госаппарата? Не считаете ли вы, что назрела реформа оплаты труда госслужащих и изменение подходов к материальному стимулированию?" - спросила у президента одна из депутатов.

"Если обо мне речь, то я просто упустил этот вопрос. Но правительство в той ситуации, в которой мы находились, не решилось выносить этот вопрос на обсуждение на уровне президента, - отметил Лукашенко. - Если президент страны получает, допустим, две тысячи долларов в месяц, а в странах ... Читать дальше »
Просмотров: 878 | Добавил: Prince | Дата: 08.05.2012

ОАО "Беларуськалий" планирует досрочно возвратить синдицированный кредит в $1 млрд, сообщил корреспонденту БЕЛТА источник в белорусском правительстве.

В ноябре 2011 года в Минске было подписано кредитное соглашение о привлечении синдицированного кредита Сбербанка России и Евразийского банка развития (ЕАБР) в размере $1 млрд для ОАО "Беларуськалий" сроком на один год. Доля Сбербанка России в кредите составляет $900 млн, ЕАБР - $100 млн.

Белорусское правительство предоставило гарантию ОАО "Сбербанк России" и Евразийскому банку развития в погашении синдицированного кредита в размере $1 млрд, выданного "Беларуськалию" на общекорпоративные цели, а также в уплате процентов и иных платежей за пользование гарантированным займом.

Общекорпоративные цели, на которые "Беларуськалию" был выдан кредит, включают приобретение акционерным обществом акций собственного выпуска, любых ценных бумаг, облигаций или долговых обязательств, выпущенных или гарантированных Беларусью (гаран ... Читать дальше »
Просмотров: 694 | Добавил: Prince | Дата: 08.05.2012

До середины мая по улицам белорусской столицы будет курсировать необычное такси. Заказать его можно будет только через интернет, а проехаться совершенно бесплатно.

Бесплатное такси – праздничный подарок столице от белорусского портала TUT.BY (сервис taxi.tut.by) и официального импортера марки Ford в Беларуси компании "Атлант-М Вест" (автоцентр "Атлант-М Боровая Ford).

На линии будет работать гордость европейского автопрома Ford Kuga – динамичный и элегантный кроссовер с панорамной крышей, оснащенный мощным и экономичным турбодизелем и комфортной гибридной автоматической коробкой передач, на котором можно бесплатно доехать в любую точку Минска. Авторы необычной акции ограничились пока только одним автомобилем, чтобы не создавать нездоровой конкуренции действующим службам такси.

"Эта акция дает нам возможность продемонстрировать на деле, насколько комфортными и качественными могут быть пассажирские перевозки в Минске. В будущем службы такси в Беларуси наверняка б ... Читать дальше »
Просмотров: 737 | Добавил: Prince | Дата: 08.05.2012

В Беларуси планируется законодательно закрепить обязанность взрослых сопровождать детей в ночное время. Об этом сообщил журналистам председатель Палаты представителей Национального собрания Владимир Андрейченко. Он принял участие в прямой телефонной линии с населением Минской области.
Такая норма содержится в законопроекте "О внесении изменений и дополнений в некоторые законы Республики Беларусь по вопросам профилактики безнадзорности и правонарушений", который находится на рассмотрении в Палате представителей.

"С 23:00 до 6:00 дети до 16 лет не будут иметь права находиться вне дома без родителей или без людей, которые их опекают. То есть с ними в ночное время должны быть совершеннолетние. Это нужно, чтобы защитить ребенка от возможного насилия, чтобы он не совершал противоправных деяний", - отметил Владимир Андрейченко.

Если же несовершеннолетние будут гулять после 23:00 без сопровождения, то для родителей наступает административная ответственность. В таких случа ... Читать дальше »
Просмотров: 1067 | Добавил: Prince | Дата: 13.02.2012

Курс доллара США по итогам единой торговой сессии Белорусской валютно-фондовой биржи 13 февраля снизился на 50 рублей и составил 8 280 рублей.
По данным БВФБ, объем торгов долларом составил 33 млн 661 тыс. (первоначальный спрос - 30 млн 202 тыс., предложение - 35 млн 421 тыс.).

Курс российского рубля снизился на 2 рубля и составил 277 рублей. Объем торгов составил 818 млн 544 тыс. российских рублей (спрос - 566 млн 807 тыс., предложение - 829 млн 728 тыс.).

Курс евро снизился на 60 рублей и составил 10 980 рублей. Объем - 11 млн 336 тыс. евро (спрос - 9 млн 320 тыс., предложение - 11 млн 508 тыс.).
Просмотров: 699 | Добавил: Prince | Дата: 13.02.2012

Официальный уровень безработицы в Минске на 1 января 2012 года составил 0,3% экономически активного населения. За декабрь этот показатель не изменился, сообщили БелаПАН в управлении занятости комитета по труду, занятости и социальной защите Мингорисполкома.
Средний размер пособия по безработице в декабре составил 149,3 тыс. рублей. В ноябре размер пособия составлял 121,6 тысячи рублей. Для сравнения: бюджет прожиточного минимума в Беларуси - 574.790 рублей.

На 1 января в столице был зарегистрирован 3.041 безработный. За 2011 год за содействием в трудоустройстве обратилось более 24.600 человек. На постоянную или временную работу трудоустроено 13.785. Из них 7.802 безработных получили постоянную работу.

На временную работу в свободное от учебы время в 2011 году при содействии службы занятости трудоустроены 3.650 студентов и школьников. На профессиональную подготовку, переподготовку и повышение квалификации направлены 1.840 безработных. В общественных работах принял ... Читать дальше »
Просмотров: 899 | Добавил: Prince | Дата: 15.01.2012

Потребительские цены на товары и платные услуги населению с начала года (по состоянию на 10 января) выросли по сравнению со средними ценами декабря на 0,5%, сообщает Национальный статистический комитет.
Наибольший рост цен с начала месяца отмечен на пиво - на 2,5%, говядину (кроме бескостного мяса) - 2,1%, водку - 1,8%, крупу манную - 1,2%. Консервы рыбные подорожали на 0,8%, мука пшеничная - на 0,7%, маргарин, напитки безалкогольные, яйца, сельдь соленая, консервы фруктовые и овощные, сыр плавленый, печенье - на 0,5—0,6%. Ткани подорожали на 1,1%, трикотажные и чулочно-носочные изделия, парфюмерно-косметические товары - на 0,8%, медикаменты и посуда - на 0,6%.

Из услуг больше всего подорожали санаторно-оздоровительные - на 20,4% и культуры - на 15,6%. Медицинские услуги подорожали на 2,3%, высшего образования - на 1,7%, бытовые - на 1,4%.

Вместе с тем на ряд товаров цены снизились: на рыбу мороженую и молоко (на 0,2%), сметану (на 0,9%), творог жирный (на 0,4%), ... Читать дальше »
Просмотров: 670 | Добавил: Prince | Дата: 15.01.2012

« 1 2 3 4 ... 11 12 »
Авторизация
Погода
Ссылки
BELBY.NET TIGA.BY: Каталог, новости, погода, почта, работа, фото и многое другое Svich.Com .: Каталог сайтов на Белорусском Портале Рейтинг сайтов тИЦ и PR сайта Каталог TUT.BY Rating All.BY
Html - код баннера
Вид баннера
Администрация

Belarus, Minsk © 2024