Главная | Регистрация | Вход | RSSПятница, 19.04.2024, 18:54

Peace

Меню
Реклама
Здесь может быть Ваша реклама!
Ваше мнение
Бесплатный проезд студентам
Всего ответов: 6472
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » Архив материалов
20 июля на пресс-конференции в Минске директор департамента ценовой политики Министерства экономики Игорь Фомин заявил: "Наша позиция состоит в том, что увеличение тарифа на проезд в городском общественном транспорте возможно только после принятия мер социальной защиты — повышения заработных плат и пенсий", передает БелаПАН. 

При этом он отметил, что "вопрос повышения зарплат и пенсий будет рассматриваться не ранее 1 сентября". "Мы увеличения тарифов на услуги транспорта в июле и августе не планируем", — сказал он. 

"Если и будет это увеличение, то не более 100 рублей", — отметил Фомин, опровергнув информацию некоторых СМИ об увеличении стоимости проезда на 200 и более рублей. 

Стоимость проезда в общественном транспорте в Минске сейчас составляет 600 рублей. Последний раз тариф на проезд был повышен в августе 2007 года.

Просмотров: 904 | Добавил: Peace | Дата: 21.07.2009

Цены на продовольственные товары в Минске в январе—июне в среднем выросли на 18,5% по отношению к аналогичному периоду прошлого года. 

Как сообщило Главное статистическое управление Минска, цены на муку пшеничную за год выросли на 32,6%, молоко и молочные продукты — на 24,5%, яйца — на 23,9%, рыбу и рыбопродукты — на 23,7%, колбасные изделия — на 23,3%, крупу и бобовые — на 22,7%, макаронные изделия — на 22%, мясо и птицу — на 20,6%, безалкогольные напитки — на 19,2%, хлеб и хлебобулочные изделия — на 19%. 

Менее значительный прирост цен отмечен на кондитерские изделия (18,1%), рыбные консервы (17,8%), фруктово-ягодные консервы (17,7%), алкогольные напитки (14,9%), сыры (14,5%), сахар (13,9%), масло животное (9,7%). Цены на растительное масло снизились на 23,8%. 

За первое полугодие текущего года по сравнению с аналогичным периодом предыдущего года картофель подорожал на 25,5%. Цены на другие овощи снизились на 2,1%, в том числе на капусту белокочанную свежую — на ... Читать дальше »
Просмотров: 1040 | Добавил: Peace | Дата: 21.07.2009

Всех с Днём Независимости!
Просмотров: 1008 | Добавил: Peace | Дата: 03.07.2009

Административная практика не должна превращаться в дубину в руках сотрудников ГАИ -Лукашенко


29 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. Административная практика не должна превращаться в дубину в руках сотрудников ГАИ. Об этом заявил сегодня Президент Беларуси Александр Лукашенко на совещании с оперативно-начальствующим составом органов внутренних дел, передает корреспондент БЕЛТА.

По мнению главы государства, в настоящее время ГАИ республики не обеспечивает необходимый уровень контроля за безопасностью дорожного движения. "Жесткой, слаженной и системной работы в этом направлении нет", - констатировал Александр Лукашенко.

В 2008 году число зарегистрированных нарушений безопасности движения и эксплуатации транспорта возросло в 3 раза с 537 тыс. в 2007 году до 1,5 млн. "Получается, что 1/4 трудоспособного населения Беларуси были за год оштрафованы сотрудниками ГАИ. Очевидно, это никак не повлияло на уровень дорожной безопасности. Только по вине пьяных водителей в 2008 году ко ... Читать дальше »
Просмотров: 1010 | Добавил: Peace | Дата: 29.06.2009

Знаменитый российский двойник Майкла Джексона Павел Талалаев сегодня ночью, когда не стало кумира, пытался покончить с собой. Танцор-пародист не выдержал потери и перерезал вены, пишет "Life.ru".

Прибывшие на место врачи сумели предотвратить трагедию. Сегодня днем медики повторно появились на пороге егоквартиры: у танцора поднялось давление и стало плохо с сердцем.

- Я все равно убью себя... - сказал убитый горем Талалаев, закрывая дверь за врачами «скорой».

Павел положил больше пятнадцати лет на то, чтобы стать ближе к символу эпохи. С 1992 года жил жизнью поп-короля: Джексона, с которым ему удалось лишь однажды встретиться лично, он считал своей второй половинкой: так же одевался, оттачивал до мельчайших деталей хореографию, «поселился» в клинике пластической хирургии. Сегодняшней ночью его жизнь потеряла смысл.

- Это не просто потеря, это самая чудовищная трагедия в моей жизни, и она не нужна мне больше. Я не знаю, зачем врачи спасли меня... Я хочу быть с ... Читать дальше »
Просмотров: 981 | Добавил: Peace | Дата: 27.06.2009

Национальный банк совместно с правительством Республики Беларусь продолжает реализацию всех необходимых защитных мер по ограничению влияния мирового финансово-экономического кризиса на экономику страны, говорится в сообщении пресс-службы Нацбанка. 


Несмотря на некоторые признаки стабилизации экономик ряда стран, сохраняются неопределенность в развитии мировой экономики в целом и риски внешнеэкономической среды. Присутствует высокая взаимная неустойчивость мировых валют.В этих условиях Нацбанк пришел к выводу о целесообразности изменения границ допустимых колебаний курса белорусского рубля по отношению к корзине валют с +/-5 до +/- 10 процентов. Теперь эти границы составляют от 864 до 1056 рублей, или расширены на 48 рублей в обе стороны. Соответствующее решение Правления Национального банка принято 22 июня 2009 г.

В сообщении пресс-службы Нацбанка говорится, что "расширение кори ... Читать дальше »
Просмотров: 1271 | Добавил: St0rm | Дата: 22.06.2009

22 июня, Минск

В Беларуси проводится профилактическая акция "Беларусь против алкоголя и наркотиков". Об этом сообщил сегодня на пресс-конференции главный нарколог Министерства здравоохранения Беларуси Алексей Александров, передает корреспондент БЕЛТА.


Во время акции запланированы круглые столы, публикации в прессе, телевизионные и радиопередачи, распространение среди населения информационно-образовательных материалов, анонимное консультирование населения, а также работа телефонов доверия по вопросам профилактики пьянства, алкоголизма и наркомании. 

Акция проходит с 20 июня и продлится по 7 июля. Система профилактики употребления наркотиков включает три этапа. Первичная профилактика направлена на то, чтобы не допустить увеличения числа людей, страдающих наркоманией, в частности, уберечь наиболее уязвимые группы населения - несовершеннолетних и молодежь. Этот этап включает мероприятия по форм ... Читать дальше »
Просмотров: 1184 | Добавил: Peace | Дата: 22.06.2009

Основная цель визита в Минск комиссара Евросоюза по внешним связям и политике добрососедства Бениты Ферреро-Вальднер - донести до белорусского руководства, что только реальный прогресс в области реформ даст шанс развивать сотрудничество между Беларусью и ЕС. Об этом еврокомиссар заявила 22 июня на встрече с журналистами. 


Ферреро-Вальднер подчеркнула, что это первый в истории двусторонних отношений визит в Беларусь еврокомиссара по внешним связям, а также ее личный визит, который, по ее словам, имеет символическую важность. 

Политик отметила, что в конце 2008 года белорусские власти предприняли "ряд положительных шагов, в ответ на которые ЕС приостановил, но не отменил, санкции". 

"Я здесь, чтобы увидеть, что можно сделать и что сделано, чтобы развивать наши отношения", - заявила Ферреро-Вальднер. 

Она подчеркнула, что в ходе встреч в Минске намерена обс ... Читать дальше »
Просмотров: 818 | Добавил: St0rm | Дата: 22.06.2009

Дмитрий Медведев надеется, что недавний конфликт, связанный с поставками молочной продукции из Беларуси в Россию, не повлияет на скоординированность действий Москвы и Минска по вступлению во Всемирную торговую организацию. 

"Я надеюсь, что она [ситуация] не помешает развитию в целом нормального сотрудничества и кооперации в аграрной сфере, а также нашим скоординированным действиям по вступлению в ВТО, потому что мы создали с Беларусью и Казахстаном специальный Таможенный союз, а теперь в ВТО будем вступать вместе", — сказал президент России в интервью информационно-аналитической программе "Первого канала", которая выйдет в эфир 21 июня, сообщает РИА Новости. 

При этом Медведев заметил, что реакция Минска на происходящее несколько озадачила Москву. "Ведь ситуация абсолютно простая — надо торговать цивилизованно, даже таким близким, братским странам, как Россия и Беларусь. Мы еще ... Читать дальше »

Просмотров: 885 | Добавил: St0rm | Дата: 22.06.2009

Считалось, что в этот день змеи начинают проводить свадьбы и множить потомство

После рождения Перуна на Землю Русскую пришел Скипер-Змей. Он закопал младенца Перуна в глубокий погреб и унес в Навь его сестер: Живу, Марену и Лелю — богинь жизни, смерти и любви. То не пыль в поле распыляется, Не туманы с моря поднимаются, То с восточной земли, со высоких гор Выбегало стадо звериное, Что звериное стадо — змеиное. Наперед-то бежал лютый Скипер-зверь! «Веда Перуна» Потом Перуна освободят Велес, Хорс и Стрибог, и он победит Скипера-зверя. И в эти дни, когда на землю Русскую идет Скипер-зверь со своим воинством, многие видят блуждающих призраков, знамения смерти и бед. Неожиданно на полях появляются мышиные стаи и волчьи ватаги, налетают тучи воронья. А если склонить ухо к земле, то слышно, как Мать Сыра Земля стонет. А иным видится, что по ... Читать дальше »

Просмотров: 1069 | Добавил: St0rm | Дата: 22.06.2009

« 1 2 ... 9 10 11 12 »
Авторизация
Погода
Ссылки
BELBY.NET TIGA.BY: Каталог, новости, погода, почта, работа, фото и многое другое Svich.Com .: Каталог сайтов на Белорусском Портале Рейтинг сайтов тИЦ и PR сайта Каталог TUT.BY Rating All.BY
Html - код баннера
Вид баннера
Администрация

Belarus, Minsk © 2024