Главная | Регистрация | Вход | RSSЧетверг, 18.04.2024, 12:09

Peace

Меню
Реклама
Здесь может быть Ваша реклама!
Ваше мнение
Где вы учитесь?
Всего ответов: 1572
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » Архив материалов
Президент Международной федерации хоккея (IIHF) Рене Фазель подтвердил, что планы по проведению в Беларуси чемпионата мира по хоккею 2014 года меняться не будут.
"Мы обсуждали этот вопрос на заседании совета и на конгрессе. Конгресс принял решение проводить турнир в Беларуси в 2014 году. Мы находимся в стороне от политических дискуссий", - цитирует сайт IIHF высказывание Фазеля, сделанное 5 января на пресс-конференции в Калгари.

Напомним, заявления о необходимости лишить Беларусь права на проведение чемпионата мира по хоккею начали появляться после жестокого разгона 19 декабря 2010 года в Минске оппозиционного митинга несогласных с официальными итогами президентских выборов.

В январе 2011 года президент Европарламента Ежи Бузек публично предложил на период правления Александра Лукашенко запретить белорусским спортсменам участвовать в международных соревнованиях, включая чемпионаты мира и Олимпийские игры. Реализацию этой угрозы Бузек назвал "пока маловероятной", ... Читать дальше »
Просмотров: 696 | Добавил: Prince | Дата: 10.01.2012

Педагогическим работникам из числа профессорско-преподавательского состава, не имеющим ученой степени или звания, повышены на 50% тарифные оклады. Это предусмотрено постановлением Совета Министров Беларуси от 30 декабря 2011 года №1778, сообщили в пресс-службе правительства.
Численность таких специалистов составляет более 13 тыс. человек. Как отметил первый заместитель министра образования Александр Жук, данная мера позволит ликвидировать диспропорцию, сложившуюся в оплате труда работников из числа профессорско-преподавательского состава, не имеющих ученой степени и звания, и других педагогических работников учреждений образования Беларуси.

Принятие постановления является мерой социальной поддержки работников, занимающих должности старшего преподавателя, ассистента, преподавателя, преподавателя-стажера. В университетах, академиях, институтах такие должности в основном занимают молодые педагоги, которые еще не успели защитить диссертацию. Действие постановления распростран ... Читать дальше »
Просмотров: 853 | Добавил: Prince | Дата: 04.01.2012

Первого января 2012 года в Беларуси будут увеличены размеры некоторых пособий. Это предусмотрено указом № 616 "Об усилении социальной поддержки отдельных категорий граждан", который 30 декабря подписал Александр Лукашенко.
Как сообщает пресс-служба президента, предусмотрено увеличение с 1 января пособий:

- на детей старше 3 лет, воспитывающихся в малообеспеченных семьях, до 50% наибольшей величины бюджета прожиточного минимума в среднем на душу населения (БПМ);

- по уходу за ребенком-инвалидом до 18 лет до 100% БПМ;

- на детей до 18 лет, инфицированных вирусом иммунодефицита человека, до 70% БПМ;

- по уходу за инвалидом I группы либо лицом, достигшим 80-летнего возраста, до 100% БПМ, за двумя и более указанными категориями граждан до 120% БПМ.

Принятие данного указа будет способствовать усилению социальной защиты наиболее уязвимых слоев населения в сложившейся экономической ситуации, отмечается в сообщении пресс-службы.

Помимо ... Читать дальше »
Просмотров: 651 | Добавил: Prince | Дата: 01.01.2012

В новогоднюю ночь некоторые маршруты общественного транспорта в Минске будут работать до 5.30, сообщили БелаПАН в пресс-службе Мингорисполкома.
Работа следующих маршрутов коммунального пассажирского транспорта будет организована 1 января с 0.00 до 05.30 с интервалом 15-16 минут.

Автобусных - № 1 ДС "Веснянка - "Вокзал", № 27 ДС "Ангарская-4" - "Сосновый бор", № 35С ДС "Дружная" - "Брилевичи" (интервал - 18 минут), № 52 ДС "Лошица-2" - "Вокзал" (интервал –- 12 минут), № 60 ДС "Кунцевщина" - "Налибокская" (интервал - 30 минут), № 72 "АС "Автозаводская" - ДС "Шабаны", № 73 ДС "Серова" - "Веснянка", № 91 АВ "Московский" - "Веснинка", № 95 ДС "Славинского" - "Степянка" (интервал - 20 минут), № 100 "Аэропорт "Минск-1" - "АВ "Московский" (интервал - 8 минут), № 112С АС "Автозаводская" - "Сокол" (интервал - 25 минут).

Троллейбусных - № 1 ДС "Зеленый Луг-7" - "АВ "Московский", № 13 ДС "Запад-3" - "Городской Вал", № 27 ДС "Курасовщина" - ДС "Дружная", № 41 ДС "Уручье-2" - ДС ... Читать дальше »
Просмотров: 687 | Добавил: Prince | Дата: 01.01.2012

"Дорогие друзья! Через несколько мгновений нам предстоит перевернуть ещё одну страницу нашей истории. Истории государства и народа, истории каждого из нас. Триста шестьдесят пять строчек уходящего 2011-го года написаны будто бы в один миг. Но они вобрали в себя всю палитру наших чувств: огорчения и вдохновения, невзгоды и радости, переживания и надежды".
"У меня как Президента страны есть уникальная миссия - в эти волнующие праздничные минуты заглянуть в ваши дома и поздравить с Новым годом.

Видимо, каждый из вас уже дал свою оценку истекшему году: кто-то назвал его тяжелым, кто-то удачным...

Сегодня уже не имеет значения, каким он был. Важно, что он был. Он - наша история: побед и неудач, свершений и разочарований. Его не исправить и не переделать. А вот уроки из событий уходящего года извлечь надо.

Мы не допустили экономического краха, безработицы, свёртывания социальных программ и разлада в обществе.

Мы не прогнулись под проблемами. Не дали им ... Читать дальше »
Просмотров: 754 | Добавил: Prince | Дата: 01.01.2012

С 1 января начинается реализация Основных направлений денежно-кредитной политики Беларуси на 2012 год. Этот документ сразу обращает на себя внимание малым объемом – всего три страницы.
Сумеет ли Нацбанк стабилизировать валютный рынок и что будет с инфляцией и курсом рубля в 2012 году, выясняет "Завтра твоей страны".

Цель денежно-кредитной политики на ближайший год - снижение инфляции с помощью монетарных инструментов, поддержание рыночного курса рубля, инфляция 19-22% и ставка рефинансирования 23% до конца года. Золотовалютные резервы должны составить 6,1-7 млрд долларов.

Некоторые планы недостаточно амбициозны

- Возможно, в нынешней экономической ситуации Нацбанку и правительству действительно сложно что-нибудь обстоятельно планировать, - отмечает аналитик исследовательской группы BusinessForecast.by Александр Муха. - Впрочем, по сути эти три страницы очень содержательны.

По мнению эксперта, план привлечения прямых иностранных инвестиций (ПИИ) в ... Читать дальше »
Просмотров: 981 | Добавил: Prince | Дата: 30.12.2011

Специалисты Витебского государственного ордена Дружбы народов медицинского университета разработали серию новых импортозамещающих антисептиков, сообщили на кафедре общей гигиены и экологии университета.
Среди новинок - препараты "Гипосепт", "Аносепт", "Катосепт". Освоение их в производстве повысит эффективность лечения и профилактики инфекционно-воспалительных заболеваний, в том числе верхних дыхательных путей, желудочно-кишечного тракта, лор-органов. Новые разработки позволят полностью удовлетворить спрос на эту продукцию среди отечественных медучреждений и отказаться от закупки импортных антисептических препаратов, стоимость которых дороже. "По своим характеристиками - противовоспалительному и антибактериальному действию - инновации не уступают зарубежным аналогам", - отметили на кафедре.

В будущем с использованием импортозамещающих инновационных разработок университета в Беларуси планируется освоить также производство бактерицидных стекол, облицовочной плитки и тканей. ... Читать дальше »
Просмотров: 640 | Добавил: Prince | Дата: 13.12.2011

ОАО "АСБ Беларусбанк" осуществил плановое погашение синдицированного кредита в размере $145 млн, выданного иностранными банками, сообщили в пресс-службе банка.
Данный кредит был привлечен Беларусбанком в декабре 2010 года сроком на 12 месяцев. Его первоначальными уполномоченными организаторами выступили банки Credit Suisse AG (Швейцария), OTP Bank Plc. (Венгрия), VTB Bank (Deutschland) AG и ряд российских банков, в числе которых Промсвязьбанк и Альфа-Банк. По истечении срока Беларусбанк погасил кредит в полном объеме. Таким образом он в очередной раз подтвердил свою безупречную кредитную репутацию и добавил еще одну успешно завершенную сделку в историю операций на рынках внешних заимствований.

Как отметили в крупнейшем кредитно-финансовом учреждении страны, погашение синдицированного кредита является позитивным сигналом для иностранных партнеров о стабильном функционировании банка и финансовой системы Беларуси в целом. "Своевременное выполнение долговых обязательств перед ... Читать дальше »
Просмотров: 899 | Добавил: Prince | Дата: 13.12.2011

В Беларуси при расчете средств, подлежащих перечислению вне очереди платежей на погашение задолженности по заработной плате, наниматели должны бронировать в расчете на одного работника Br1 млн. 90 тыс. 980. Этот норматив применяется с12 декабря текущего года, сообщили корреспонденту БЕЛТА в Министерстве труда и социальной защиты.
По данным Национального статистического комитета, индекс потребительских цен за ноябрь текущего года составил 108,1%. Таким образом, бюджет прожиточного минимума для трудоспособного населения (Br672 тыс. 820), скорректированный на индекс потребительских цен за ноябрь, составляет Br727 тыс. 320.

При расчете средств, подлежащих перечислению вне очереди платежей, на погашение задолженности по заработной плате, наниматели должны бронировать в расчете на одного работника сумму, соответствующую 1,5 размера БПМ для трудоспособного населения, скорректированного на индекс потребительских цен, а именно - Br1 млн. 90 тыс. 980.

Если системой оплаты т ... Читать дальше »
Просмотров: 798 | Добавил: Prince | Дата: 13.12.2011

Подростковый секс в Беларуси становится не исключением, а правилом
Почти треть белорусских подростков начинают половую жизнь в возрасте до 15 лет. Медики предупреждают, что ранний сексуальный дебют повышает риск "профильных" инфекций и незапланированной беременности, а психологи считают, что негативные последствия раннего сексуального дебюта могут травмировать человека на всю оставшуюся жизнь. 
 По данным электронного еженедельника "Демоскоп", средний возраст начала половой жизни наших современников составляет 15-16 лет. Например, в Германии - 15,9, Швеции - 16,1, США - 16,9, Швейцарии - 17,3. В Беларуси средний возраст сексуального дебюта, по данным проекта Программы развития ООН (ПРООН) и Агентства США по международному развитию (USAID) "Здоровая семья", - 14,6 лет. Каждая 13-я девушка начинает сексуальную жизнь до 14 лет, каждая пятая - к 16 годам. Большинство белорусок в возрасте 18-21 года имеют опыт сексуальных отношений.   
Просмотров: 742 | Добавил: Prince | Дата: 07.12.2011

« 1 2 3 4 5 ... 11 12 »
Авторизация
Погода
Ссылки
BELBY.NET TIGA.BY: Каталог, новости, погода, почта, работа, фото и многое другое Svich.Com .: Каталог сайтов на Белорусском Портале Рейтинг сайтов тИЦ и PR сайта Каталог TUT.BY Rating All.BY
Html - код баннера
Вид баннера
Администрация

Belarus, Minsk © 2024